воскресенье, 10 февраля 2013 г.

порэнцефалическая киста рост

Да и в целом, какие рекомендации и прогнозы?

Киста. Что это такое и что ее ждет в будущем, как она может повлиять на развитие ребенка. Увеличение третьего желудочка в данном случае о чем-то может говорить? Что и как стоит проверить у ребенка на предмет развития и исключения ДЦП, к примеру. Какие вопросы стоит задать неврологу ДР.

По развитию ребенок отстает, на мой взгляд, развита она примерно на полгода (по гестационному ей бы было примерно семь месяцев) - сидит с поддержкой, крепко держит пальцы (захват обеими руками нормальный), за кольцом проследила во все стороны, подвеску на цепочке схватила и потащила в рот, переворачивается, различает своего-чужого, на тетешкания улыбалась.

Сейчас ребенку 10 мес. Эхогенность в норме, на НСГ большая киста увеличилась в размерах по сравнению с полугодом ранее, другие кисты не обнаружены (но списывают на не очень хорошую аппаратуру), увеличен третий желудочек. У окулиста все в возрастной норме.

Через два месяца после рождения поставили диагноз порэнцефалическая киста в правой лобно-теменной области, плюс многочисленные кисты в правом же полушарии. Ставился астигматизм, частичная атрофия зрительных нервов.

Ребенок родился на 27 неделе, ИВЛ, угнетение дыхания, питание через зонд и тп. Было кровоизлияние третьей степени, затем второй. Кроме того, лечение сифилиса (когда именно, не указано, но в период от рождения до 4 мес (до перевода в ДР))

Я сейчас занимаюсь поиском ребенка для удочерения, есть одна девочка, вот по ней и возникли вопросы.

Порэнцефалическая киста, ребенок 1 год

Регистрация: 12.02.2009

Начинающий участник

Неврология и нейрохирургия Форумы: ,

Порэнцефалическая киста, ребенок 1 год

Порэнцефалическая киста, ребенок 1 год - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Комментариев нет:

Отправить комментарий