суббота, 9 февраля 2013 г.

пликлиника №1 г. сыктывкара

Назвать более точную дату открытия поликлиники градоначальник затруднился. Властям еще предстоит разбирательство в суде, затем необходимо объявить новый аукцион, заключить новый контракт. И еще нет гарантии, по словам мэра, что повторный тендер не выиграет такая же недобросовестная фирма.

– Правда, они могут зарегистрировать другое ООО, и под новым именем выйти на аукцион, – выразил опасение Иван Поздеев. – Поэтому я хочу, чтобы полиция взяла на контроль имена руководителей фирмы и учредителей.

Теперь эта фирма не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства. И администрация Сыктывкара намерена сделать так, чтобы эта компания не смогла больше участвовать ни в одном аукционе Российской Федерации.

– Корпус здания был возведен в срок, но тот подрядчик, что строил здание, второй аукцион по отделочным работам и поставке оборудования не выиграл, потому что санкт-петербургская фирма «сдемпиноговала», назвала такую цену, по которой нормальные строители даже и не думали с ними бороться, – пояснил мэр. 

Однако, как  сообщил после планерки на встрече с журналистами градоначальник, срок ввода в строй откладывается как минимум на полгода.

Фото Игоря Бобракова

Как сообщалось в СМИ, строительство новой поликлиники по улице Карла Маркса началось еще в августе прошлого года. Это медицинское учреждение должно обслуживать жителей центральных улиц Сыктывкара, а также микрорайонов Орбита и поселков Верхний и Нижний Чов. Возведение самого здания уже завершено, планировалось, что уже в будущем году после отделочных работ и поставки оборудования поликлиника примет первых пациентов.

На состоявшейся сегодня общегородской планерке глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев заявил, что санкт-петербургская фирма «ПрофСтройПроект», выигравшая тендер на осуществление отделочных работ и поставку оборудования в строящейся центральной поликлинике, не справляется со своими обязательствами. Поэтому городские власти намерены через Арбитражный суд расторгнуть с ними договор и объявить их «недобросовестными поставщиками».

Фото Игоря Бобракова

Срок ввода в эксплуатацию нового здания сыктывкарской центральной поликлиники откладывается минимум на полгода

Срок ввода в эксплуатацию нового здания сыктывкарской центральной поликлиники откладывается минимум на полгода

Комментариев нет:

Отправить комментарий