пятница, 8 февраля 2013 г.

настойка кедровых орехов как пренимать

Помимо настоя из орехов, применяются настой из кедровой хвои, настой из побегов кедра, настой пыльцы кедра и настой из зеленых, молодых шишек кедра. Эти настои тоже широко используются в лекарственных целях. При желании можно даже настоять , тогда его можно будет применять так же, как настой спирта.

4.30 гкедровых орешков очистить, ядрышки залить0,5 лводки. Этот настой так же выдерживать в темном месте, но периодически его надо встряхивать. Принимать, начиная в день с 5 капель настойки, каждый день, добавляя 5 капель. Следует увеличивать дозу до тех пор, пока она не будет равна 25 каплям, после чего прием лекарства следует перевести в миллилитры и пить 5, 10, 15, 20, 25 мл в день, это помогает при отложении солей. Примерный курс лечения около 1 месяца.

3. Так же можно делать настой скорлупы кедровых орехов. Насыпьте в закрывающуюся банку 0,5 литра скорлупок и залейте спиртом или можно водкой. Настаивать 20 дней, в темном и желательно теплом месте, затем смесь следует процедить и настой перелить в посуду с темным стеклом.

2.Целые орешки залейте водкой, и выдерживайте 2 недели в закрытой посуде. Через 2 недели проверьте, полностью растворились ядра орехов или нет. Если скорлупки пусты, это означает, что настойка готова. Процеженный настой перелейте в темную емкость.

1. Растолките спелые кедровые орехи, желательно вместе со скорлупой, засыпьте в стеклянный сосуд, после чего залейте водкой, что бы орехи были покрыты на 5-5 сантиметров. Настаивать нужно около 7-10 дней, причем в прохладном и затемненном месте. Затем настой обязательно надо процедить и перелить в бутылку с темным стеклом.

Настой кедровых орехов в домашних условиях

- применяется для лечения расстройств слуха и зрения;

- повышает потенцию;

- заметно повышает иммунитет;

- имеет противоопухолевое действие;

- восстанавливает поврежденные, больные суставы;

- препятствует отложение солей;

- лечит трещины, улучшает кожу, заживляет ожоги, раны и ушибы;

- благоприятно действует на органы пищеварения и ЖКТ;

Среди полезных свойств настоя кедрового ореха и применения его для лечения, следует отметить некоторые:

Издавна известен настой кедровых орехов в народной медицине. Такой настой применяют для лечения многих заболеваний. Ничего сложного в том, как настаивать кедровые орехи нет.

Орехи кедра, это, можно сказать, ценнейший натуральный продукт. Белок, содержащийся в ядрах кедрового ореха, сбалансирован настолько, что усваивается организмом на 99%. PВ состав спелых орехов кедра входит много витаминов (A, В, C, Д, Е, P), микроэлементы (кальций, калий, магний, фосфор), и полиненасыщенные жирные кислоты, а также аминокислоты, антиоксиданты.

Настой кедровых орехов

Последние записи

Настой кедровых орехов

Комментариев нет:

Отправить комментарий