суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить сыр пармезан в домашних условиях

2. Второй ингредиент для приготовления лазаньи в домашних условиях – соус Бешамель. Возьмите 600 мл молока, 100 грамм сливочного масла, 70 г муки, соль и черный перец, можно добавить мускатный орех.

Помидоры надрежьте крест-накрест и ошпарьте кипятком, чтобы можно было снять шкурку. Нарежьте их и растолките в пюре. Нарубите чеснок, лук, овощи и зелень. В казан положите оливковое и сливочное масло, нагрейте на огне. Положите туда овощи и обжаривайте, пока они не станут мягкими – примерно десять минут. Затем бросьте туда же фарш, жарьте пять минут, все время перемешивая. Налейте молоко и на большом огне тушите десять-пятнадцать минут. Оно должно впитаться полностью. Чтобы соус не пригорел, перемешивайте его. Затем добавьте вино и также подождите, пока оно впитается. Наконец, положите помидоры и томатную пасту, специи и чуть-чуть воды. Дайте вскипеть и тушите на самом маленьком огне при неплотно закрытой крышке еще два часа. Соус нужно регулярно перемешивать. Готовый соус Болоньезе густой, имеет приятный запах.

Возьмите 350-400 г мясного фарша. В классическом рецепте это сочетание свиного, говяжьего и куриного фарша. Также понадобятся одна-две луковицы, пять долек чеснока, четыре-пять помидоров и три столовые ложки томатной пасты, по 120 мл молока и красного сухого вина, 50 мл оливкового масла и 25 г сливочного, морковь, стебель сельдерея, черный перец-горошек, перемолотый в порошок, и соль и сахар на ваш вкус. Зелень (базилик, орегано, петрушка) также кладется по вкусу.

1. Соус Болоньезе может некоторое время храниться в холодильнике. В итальянской кухне им заправляют лазанью и пасту.

Для приготовления лазаньи в домашних условиях нам понадобятся листы лазаньи, сыр пармезан (200 г), а также соусы Болоньезе и Бешамель. С них мы и начнем.

Сегодня приготовить лазанью – классическое блюдо итальянской кухни – стало намного проще. Тесто для лазаньи продается в готовых листах. Однако понадобятся еще соусы, которые можно приготовить дома. Имеется много видов лазаньи, но мы поговорим о лазанье болоньезе.

Приготовление лазаньи в домашних условиях

Как приготовить лазанью в домашних условиях? | Домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий